滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源

本站公告:

您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示 >> 沾化区

富源街道大王安置区一期37#、39#住宅楼及配套工程和41#、42#住宅楼、46#社区服务中心楼工程


【信息时间: 2017/9/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

富源街道大王安置区一期37#、39#住宅楼及配套工程和41#、42#住宅楼、46#社区服务中心楼工程监理中标公示

项目名称 富源街道大王安置区一期37#、39#住宅楼及配套工程和41#、42#住宅楼、46#社区服务中心楼工程监理 项目编号 2017-006574-1208-57s 招标方式 公开招标
建设规模  主要建设住宅楼4栋(5+1砖混结构)、社区服务中心1栋(5层,局部6层,框架结构),总建筑面积约17747.44㎡;
工程地址  沾化经济开发区恒业四路以北,朝阳路以东
招标单位 滨州市沾化区富源街道办事处
联系人  吕凯凯 联系电话  18769669211
招标代理单位  山东省建设工程招标中心有限公司
联系人  王冉冉 联系电话  18006370266
评委评分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

最终得分

排名

1

青岛建设监理研究有限公司

283138.80

89.16

1

2

滨州市中舜建设项目管理有限公司

298800.00

89.04

2

3

青岛广信建设咨询有限公司

362200.00

51.67

3

废标情况汇总表

序号

投标人

标段

否决原因

处理决定

1

青岛五环建设监理有限公司

监理标段

未将投标保证金汇入指定账户(系统子账户)

无效投标

2

滨州鲁宏建设工程监理有限公司

监理标段

未提供拟派往本项目的监理机构人员2016 9月到201612月的社保交纳证明

无效投标

中标候选人名单
      中标候选人名称  项目负责人     预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
 青岛建设监理研究有限公司    董景刚         283138.80  /  /  中标
 滨州市中舜建设项目管理有限公司    赵金鼎     298800.00  /  /  未中标
 青岛广信建设咨询有限公司    崔学建         362200.00  /  /  未中标
中标单位 青岛建设监理研究有限公司 项目负责人 董景刚
中标价 283138.80 元 工期 395日历天
投标报名时间 2017/8/28 8:30:00
开标时间 2017/9/21 9:00:00
开标地点 开标室1
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位    证书编号 执(职)业资格
  董景刚 总监理工程师  37011791  注册证
  安明利 专业监理工程师   37011576  注册证
  郭丰雷 专业监理工程师   37013383  注册证
  葛芹贵 专业监理工程师   37013957  注册证
  张树荣 专业监理工程师   37012513  注册证
  王世奇 监理员   PB20150005  岗位证
  乔建美 监理员   VB20160010  岗位证
  姜换军 监理员   VB20160034  岗位证
公示时间 2017年09月22日—2017年09月26日
投诉接待单位 滨州市沾化区建筑工程招标投标办公室 接待地址   滨州市沾化区金海五路10 投诉电话   0543-7811615
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2017年09月22日